Page 3 - Pannonia Roth Speisekarte
P. 3

Liebe Gäste!


                  Für die Verwendung von Produkten aus umliegenden Regionen bzw. aus

                       Österreich wurden wir mit dem AMA-Gatrosiegel ausgezeichnet.

                   •  Rind & Schwein: Fleisch aus Österreich u. a. über Fleischerei Hatwagner, Bernstein
                   •  Huhn & Pute: Fleisch aus Österreich u. a. über Alois Wutzelhofer, Forchtenstein
                   •  Gans: Genuss Region Südburgenländische Weidegans, Herta Schneider Eisenberg
                   •  Milch und Milchprodukte: aus Österreich mit dem AMA – Gütesiegel
                   •  Eier (Bodenhaltung):Eierhof Bleier Weingraben,  Werkovits Draßmarkt
                   •  Wild: aus heimischer Jagd, Jagdgesellschaft Bernstein
                   •  Fisch: Lachsforelle, Forellenzucht Kulmer, Birkfeld
                   •  Erdäpfel: Familie Wiedenhofer, Draßmarkt
                   •  Gemüse: Gemüse aus Österreich u. a. Genuss Region Seewinkler Gemüse
                   •  Obst: Obsthof Zotter, Kukmirn und Fa. Strohmayer, Breitenbrunn
                   •  GR Südburgenländischer Apfel
                   •  GR Leithaberger Edelkirsche
                   •  Hanfmehl, Hanföl, Hanfnüsse, Buchweizenmehl, Leindottermehl, Leindotteröl, Leinöl:
                                              •  Naturhof Schranz, Oberschützen

                  Wir verwenden unter anderen Produkte aus den GR (Genuss Regionen)

                   •  Mittelburgenländische Kästen und Nuss
                   •  Steirischer Vulcanoschinken
                   •  Steirischer Kren g.g.A.
                   •  Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
                   •  Südburgenländische Kräuter
                                                   Die 14 Allergene


               A:  Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
               B:  Krebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse
               C:  Eier von Geflügel und daraus gewonnene Erzeugnisse
               D:  Fisch und daraus gewonnene Erzeugnisse (außer Fischgelantine)
               E:  Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
               F:  Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
               G:  Milch von Säugetieren und Milcherzeugnisse (inklusive Laktose)
               H : Schalenfrüchte und daraus gewonnene Erzeugnisse
               L:  Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
               M:  Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
               N:  Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse
               O:  Schwefeldioxid und Sulfite
               P:  Lupinen und daraus gewonnene Erzeugnisse
   1   2   3   4   5   6   7   8